среда, 30 сентября 2015 г.

Шапочка и слипик)))

На прошлой неделе Варя так заигралась с одноклассниками, что уронила шапку в грязюку. Папа наш пришел пожаловаться, что шапки на замену нет, а с утра в школу топать. Ну я и сказала: "Нет, значит к утру будет!!!". Сказала - сделала))). Даже не к утру, а пока Варя укладывалась спать, за полчаса сшилась шапочка из рибаны.
Запасов ткани у меня пока не много, подошла более-менее к расцветке куртки светло-салатовая рибана. Шила по МК Салампи с Осинки, за что ей большое спасибо!!! Шапочка сидит отлично, я немного взяла высоту побольше и ободок выкроила не 43см, 45см, шапка очень хорошо смотрится и на моей голове (обхват 58см). Моделька очень удачная, особенно подходит тем, кто делает хвостики высокие или с двух сторон, гульки на танцы.
Для украшения взяла термотрансфер, который лежит еще с весны. Сзади пришила пуговичку. Теперь вот думаю, что надо набрать разной рибаны, что бы к каждой куртке по шапочке было))).
Покажу еще немного обновок для Егора, правда, эти обновки мы уже 2 недели удачно носим.
Слип из интерлока, выкройка OTTOBRE 1/2012 англоязычный модель 3. Выкройку то же немного переделывала, так как не хотелось возиться с окантовкой. На наши тогдашние 67см брала 68 размер без припуска, если шить из кулирки, то надо припуски добавлять, слип оказался как раз, сейчас уже надо 74 брать))). При пошиве использовала МК Елены Поповой, очень понятный и доступный МК. 
Думала, что слип будет труднее шить, но все оказалось довольно просто. Единственный момент, который заставил меня попотеть - это вшивание следочка, тут надо сноровка и тренировка.
 
 
Остатки ткани пустила на боди по уже проверенной выкройке. А совсем капелюшечки пойдут на трусишки для дочки))).
У нас холодно и пасмурно, бр-р-р!!! 
Всем желаю солнечной погодки!!!


10 комментариев:

  1. какое все хорошенькое :) все-таки трикотажик- это тема :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, даааа! Мне нравятся вещички из трикотажика!!!

      Удалить
  2. Красота!!! Шапка оч понравилась. ВозьмуМК на вооружение.
    Ан, я смотрю, и у тебя горловинка растягивается в процессе. И у меня через раз ((( Прям не знаю, что делать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, а ты из каких тканей шьешь? У меня интерлок больше всех растягивается, он мягче кулирки, а тут я еще под шв. машинкой решила горловину отстрочить)))

      Удалить
  3. Анечка, здорово! Все такое милое и уютное) Да тепло закончилось, достаем теплые куртки)

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, приглашаю присоединиться к Галерее развивашек - книжек, ковриков, кубиков, панно и др. Главное, чтобы работа была новая и еще не опубликованная. Если вы сейчас шьете подобное или только планируете, то этот проект для вас - присоединяйтесь!

    ОтветитьУдалить