воскресенье, 9 сентября 2012 г.

Лоскутная выставка в Минске

День города порадовал нас не только своими торговыми и развлекательными площадками, но и выставкой лоскутных работ белорусских мастериц, которая прошла на ул. Революционной.
На выставке было представлено много полотен, состоящих из разных блоков. Очень порадовали полотна с белорусскими пейзажами, памятниками архитектуры и символами, связанными с нашей родиной.
 
 
 
 
В полотнах были представлены блоки не только в разных техниках лоскутного шитья (традиционные блоки, витражная техника, синель и т.п.), так же были очень интересные блоки с вышивкой, вязанными элементами, даже блоки в ковровой технике. 
Просмотр фото, конечно же, отличается от ощущений при просмотре реальных работ, но все же предлагаю Вам окунуться в атмосферу лоскутного творчества.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

10 комментариев:

  1. Ответы
    1. Да, я еле от туда ушла, вроде бы идешь, обращаешь внимание на красивые блоки и, кажется, что уже все посмотрел, а на обратном пути тебе встречаются новые интересные блоки)))

      Удалить
  2. Аня какую красоту ты нафоткала. А я все пропустила, бал в деревни все выходные. Спасибо, хоть глянула на фотки 60

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень рада, что закрыла в этот день магазин и съездила на праздник!!!

      Удалить
  3. Красота! На самом деле очень много связано с белорусской символикой! Не совсем понятно- маленькие блоки сшиты между собой или так повешены? да,хотелось бы увидеть это все в реальности.Аня, а это была только выставка или приобрести что-то можно было?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, это была только выставка. Блоки были отдельно сшиты лоскутницами и окантованы, а потом вручную сшиты между собой, грандиозная работа!!!

      Удалить
  4. Ух ты! А я и не знала о такой выставке, так бы сходила.... Вот не повезло, так не повезло :(
    Очень рада за тебя, Аня :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Сашенька. Надеюсь, это не последняя выставка. Как мне рассказали - это проект нескольких организаций.

      Удалить
  5. Я вот тоже расстроилась,что пропустила:( Спасибо за фотоотчет, очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, рада, что смогла показать эту лоскутную красоту!!! Надеюсь, в следующий раз это событие будет сопровождать реклама, что бы все желающие могли ее посетить!!!

      Удалить