среда, 22 февраля 2012 г.

Кошки-мышки или куда исчезают картинки из блога!!!!!!!!!!

Гы-гы, а я к вам с новой проблемкой под названием "В блоге пропали почти все картинки"))))))))). Вот так выглядели мои посты в блоге на вчерашний день.

В блог вчера я не заходила. О том, что в нем нет картинок узнала из комментария нового читателя. Катерина, спасибо))))).
Причину я поняла сразу, сама наделала делов по незнанию, вот и пришлось расхлебывать - вчера убила 4 часа на заполнение блога. Жуть как устала!!!
А причина в Google+. Вы еще там не отметились? А я уже))))))))). В понедельник решила разместить там фотографии, но зайдя в папку "Мои альбомы" с удивлением увидела кучу фоток, они были в папочках и без папочек, многие дублировали друг друга. 
Я подумала: "Какой кошмар, надо срочно навести порядок" (это у меня мания такая - наводить порядок). В этом и заключалась моя ошибка. Оказывается, в папке "Мои альбомы" была папка с картинками и фотками из блога, а я ее удалила. Так что, девочки, будьте осторожны с наведением порядка в незнакомых местах)))))))))), и не забывайте сохранять иногда блог к себе на компьютер. Это сделать можно следующим образом:
Настроить - вкладка Настройки - Инструменты блога - Экспорт блога - кнопка Загрузить блог. Загружаем к себе на компьютер.
Для того, что бы восстановить блог, идем тем же путем только выбираем Импорт блога и загружаем файл со своего компьютера.

P.S. Девочки, я вроде бы все фото восстановила, но могла что-то упустить. Огромная просьба - сигнализируйте в комментариях к посту, что вам не видно картинки!!!
Всем удачки и поменьше таких казусов!!!

10 комментариев:

  1. А я как раз вчера МК собирала, я фотку себе, а она от меня)

    ОтветитьУдалить
  2. Теперь у меня возникла немного тормозная просьба:не могу найти инструменты блога. Я может не там ищу?))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, надо выбрать функцию "Настроить" на верхней панельке (рядом с ней стоит функция "Новое сообщение". В появившемся окне вы будете находиться во вкладке "Дизайн", Вам надо перейти во вкладку "Настройки" (третья вкладка), Вас сразу выбросит в раздел "Основные сведения". И первая строчка - это "Инструменты блога" (Импорт блога, Экспорт блога, Удалить блог)

      Удалить
  3. Огромное спасибо. Пришлось правда воспользоваться старым интерфейсом, т.к. в новом такой функции нет))

    ОтветитьУдалить
  4. Да......Набо быть по аккуратнее, я чего не знаю стараюсь не трогать)))) Хорошо что все разрешилось))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кто ж знал, что все так подвязано)))))))) Главное, что теперь все ок!!

      Удалить
  5. И у меня сегодня одна картинка исчезла, пришлось ее заменить.

    ОтветитьУдалить