понедельник, 7 декабря 2015 г.

Адвент календарь

Вчера закончила работу над интересным проектом - адвент календарь. Кто подписан на мои обновления в Инстаграме, тот уже в курсе событий))). Как же я люблю заказчиков, которые просят что-нибудь новенькое и интересное, а если они четко знают, что хотят - красота!!!
 

Адвент календарь получился достаточно большой, так как мама захотела для детей кармашки на весь месяц до 31 декабря. Размер 63х115см.
Аппликации выбирала Наталья, остановились на оленях из книги Тоне Финнангер "Crafting Christmas Gifts" и гирлянде с игрушками.
 
Кармашки объемные, размер 9,5х10см. Последний из них большего размера. На нем уютно разместились пуговички в виде птички и домика. Пуговички мне достались от Вероники в прошлогоднем новогоднем обменнике.
Так как белого фетра в моих запасах нашлось немного, на цифры использовала белый флис, очень понравилось ощущение мягкости и нежности на цифрах.
Основу простегала на свободном ходу, видно на рабочем фото.
И еще одним поводом гордится собой стала косая бейка. Так как время поджимало, не пришивала ее вручную с обратной стороны как обычно, а все сделала на машинке, предварительно сметав. Думала, строчка с обратной стороны будет "плясать", но случилась неожиданность - на обратной стороне все было замечательно и ровно!!!

Сегодня ночью, я сплю!!! А завтра снова в бой, в процессе 5 работ, которые должна доделать до середины декабря, а потом очередь обновочек для детей)))
Всех с новой неделей, терпения и счастья!!!

9 комментариев:

  1. Аня, классный календарь!! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. обалденное просто!!! страшно представить, сколько ты цифры пришивала :) мне кажется, что это дольше всего

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, даааа. Цифры пришивать самая страшная работа, внимательной надо быть и не заснуть за машинкой...А вот стегать было весело, но долго)))

      Удалить
  3. Трудяжечка! Отдыхать ведь тоже надо! А календарь шикарный просто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо! Да вот, что-то некогда отдыхать пока, на праздники расслабимся;)))

      Удалить
  4. Очень красивый и новогодний, и цифры как будто снежные!

    ОтветитьУдалить