пятница, 14 августа 2015 г.

Обязанности зубной феи

На днях у Вари выпал второй зуб, естественно, ночью мы ожидали фею. Помнится в нашем детстве зубки уносила мышка, а сейчас все по крутому - Фея))). По некоторому стечению обстоятельств (было уже поздно идти в магазин), фея к нам не прилетела. Ну бывает, ребятенок расстроился, но я сказала ей ждать три дня. Решила в этот раз не покупать награду за зуб, а приготовить сама. Вспомнила, что Варя клянчила косметичку, когда я шила партию с ажурной молнией. После того как всех уложила, начала феячить, получилась вот такая нежная косметичка.
 
Косметичка сшита из обрезков. Так как молний ажурных у меня уже нет, решила нашить кружево. Размер вышел 22х11х6см. Простегана вдоль прямоугольников.
 
Вчера у нас немного похолодало, мужа отправила гулять с детьми, а сама решила добить раскроенные еще перед Пасхой прихватки, получилась вот такая партейка. Маленькие обрезки пустила на прихватки-колокольчики, шила по этому МК. Ткань с курочками полностью использовала.
  
Всем добрых выходных!!!
 

13 комментариев:

  1. Все такое красивое!!! И как ловко обошлась без кружевной молнии!!) Нежнейшая косметичка!!! И комплект пасхальный уже готовый подарок на Великий Праздник в будущем году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо! Рукодельницы всегда найдут способ заменить одни материалы другими;)) А прихваточки, да..решила приберечь до следующего года!

      Удалить
  2. действительно очень нежная косметичка!!!
    Никита тоже все ждет-не дождется выпадения зуба :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, они носятся с этими зубами, на это надо посмотреть))) Моя весь вечер выбирала куда положить, под подушку или рядом на столик)))

      Удалить
  3. Анюта, нежнейшая косметичка получилась!

    ОтветитьУдалить
  4. Моя любимая тема: косметички и прихватка. Все такое красивенькое и интересненькое. Умничка, Анечка.

    ОтветитьУдалить
  5. Какая красота!!! И косметичка вся такая нежно-девочковая, и прихватки такие классные!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Прелестные прихваточки, а косметичка нежная какая получилась!

    ОтветитьУдалить
  7. Я даже не поняла,что это кружево,умница, хорошо придумала).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! С кружевом, мне кажется, даже натуральней как-то выглядит.

      Удалить