четверг, 13 августа 2015 г.

Швейный автопарк и новые приспособления

Обещалась показать свою швейную технику и новые приспособления.
Самая основная помощница - это Elna eXcellence 740. На ней шью и стегаю, замечательная машинка, нравится длинная платформа, вмещаются большие одеяла. Множеством строчек так и не воспользовалась. Хотя, все еще впереди;))) Менюшка очень удобная. Она у меня уже с октября 2013года.
Так как одежда в магазинах сейчас до ужаса дорогая решила, что нужно купить оверлок. И вот, за 3 недели до родов приобрела оверлок Elna 664 Pro. Еще не распробовала как следует, но переделала обычные джинсы в джинсы для беременных, что намного сэкономило нам бюджет))). Четыре раскроенных пододеяльника ждут своей очереди на обработку.
Получив первые декретные деньги с пособием на второго ребенка прикупила  распошивалку Janome Cover Pro II. Пока стоит, ждет трикотажа с Осинки и моего свободного времени)))
Давно мечтала о прессе ТЭП-1, вот он красавец. Установка металлофурнитуры теперь вообще не проблема, пресс справляется на раз-два.
А это мои вчерашние приобретения: широкая стоечка для линеек и мини-утюжок для разглаживания припусков и работы с мелкими деталями. Их покупала вот тут.
Стойка очень понравилась, устойчивая, широкая, много линеек помещается, а их у меня 7штук (6,5х24дюйма, 6,5х6,5 дюймов, 15х55см, треугольная на 60 градусов, длинная треугольная на 10 градусов, два лекала для вертушек 6,5х6,5 дюймов и 4,5х4,5 дюймов) и нет предела совершенству, место на стойке еще есть))).
Утюжок еще не опробовала, в планах на ближайшие дни.
Пожалуй, это все, еще хотелось бы вышивальную машинку, но на нее надо заработать. Главное, есть цель, будем стремиться к ее осуществлению;)))

10 комментариев:

  1. Ответы
    1. Ксюша, есть еще к чему стремиться))) Вышивалка, промка для средних и тяжелых тканей, раскройное оборудование, парогенератор, а может еще колонковая машина для работы с кожей. Видишь, сколько всего еще нужно для моего ателье, пойду губень закотаю:)))

      Удалить
  2. Ух, ты!!!! Мечта......... Отличный "автопарк" :-))))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю с покупочками! Ань, расскажешь потом впечатления от распошивалки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо. Обязательно поделюсь впечатлениями.

      Удалить
  4. Вот это круть!!! Машинок много не бывает)) Понравилась штука для линеек.
    Я вот о распошивалке мечтаю... Пока с оверлоком справляюсь, выбираю модели под него. И низ научилась подшивать швом флэт-лок на нем же.
    Пресс - замечательная штука. Только насадок к нему и фурнитуры вечно не хватает. Где купить? У меня только на хольнитены и на кнопки одного размера...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, я покупала пресс тут http://multi-master.deal.by/g922916-oborudovanie-dlya-ustanovki, у них акция была, там же купила насадки на рубашечные кнопки и на кнопки альфа, есть насадки на фирме ТАТЭМ, цена на насадки примерна одна и та же по Минску. Я планирую остальные насадки купить на Осинке http://club.osinka.ru/topic-132766?p=10951126#10951126 через СП. Если надо контакты, через личку ВКонтакте можешь связаться.

      Удалить
    2. Спасибо! буду знать)) Я пока ткани покупаю, не могу остановиться))

      Удалить
    3. Ага, есть такое))) Меня сейчас на трикотажики тянет, скоро большая партейка приедет, буду отшивать по-немного)))

      Удалить
  5. Анечка, поздравляю еще раз! Покупки чудесные, видно,что много планов! Ждем новых шедевров))) Жаль у меня места нет, я б такую подставочку тоже приобрела)).

    ОтветитьУдалить