вторник, 18 февраля 2014 г.

Косметичка "Совиное семейство"

Ну вот, наконец-то, я сшила что-то не на кухонно-столовую тематику. Давно не делала косметички, не нравилось, что они провисают, нет достаточной жесткости и т.д. и т.п. Возможно клеевая была не та, или не было желания (что вероятней :))), я всегда пытаюсь для себя отговорки найти, если мне не хочется чем-то заниматься... Ну да ладно, хватит уже разводить тут бла-бла-бла, переходим к косметичке. Назвала ее "Совиное семейство"
Эти совушки были когда-то мной несчадно вырезаны из хорошего кусочка ткани, не помню уже зачем, то ли брошь хотела сделать, то ли еще что-то, но так и зависли они у меня, лежали в коробке с ленточками и мешались под руками. И вот в творческих муках про оформление очередного "шедевра" разбирала ленты, увидела их сиротинушек, и решила сшить косметичку (ну вы ж понимаете, не могу я доделать свой "шедевр", когда мысля пошла в другом направлении;))). Сразу же вспомнила, что есть темно-болотного цвета кусочек тканюшки, который не знала куда применить, выудила из коробки ленточку, которая чудесным образом подошла к совушкам и приступила.
 
Верх косметички простеган на свободном ходу, получилась достаточно жесткая, что бы держать форму, тактильная и очень приятная. Решила, что надо бы еще таких наделать, очень уж понравилось. Форма простая, клапан косметички снабжен магнитным замочком. На подкладку использовала остатки белорусского льна, остались маленькие кусочки. Высота без клапана - 20 см, ширина верха - 25см, ширина дна - 19 см, толщина дна - 6 см.
Косметичка имеет наружный карман на молнии, и 4 кармана внутренних. Что бы остатки ленточки не пропадали, настрочила их на кармашки, получились веселенькие.Ну вот и все, пойду доделывать свой "шедевр")))
Солнечных вам деньков!!!

20 комментариев:

  1. Аня, отличная косметичка! Да ещё и с таким количеством карманов - нам , девушкам, всегда карманчиков маловато для своих сокровищ)))
    П.С. своим постом напомнила мне о "сиротинушках-листьях" для столовой дорожки... пойду что ли ещё раз на них посмотрю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероничка, спасибо! Карманов всегда будет мало))) Буду ждать пост с листьями)))

      Удалить
  2. Вот я тоже себе всякие оправдашки ищу))) Ань, косметичка супер!!! Совы отлично вписались! Карманы внутри - хорошо придумано.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, наверное, большинство из нас любит откладывать дела... Это с детства начинается, когда мама говорит, что надо спать, а ребенку срочно покушать, попить, сходить в уборную приспичит))) За косметичку, спасибо!

      Удалить
    2. Точно!!! В рукоделии так же: то надо пошить, когда надо вышивать, то цветочков накрутить, когда по зарез надо связать...

      Удалить
  3. Как здорово сиротинушки пристроились!) Они просто ждали своего часа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, видимо дождались))) А еще твои совушки им в этом помогли, у тебя в блоге целая коллекция собралась))))

      Удалить
  4. не знаю, что там у тебя может не получатсья ;) косметичка просто чудесная получилась!

    ОтветитьУдалить
  5. Представляю какая она плотненькая за счет стежки,мммм)))))
    И горошек лаконичный и клеточка-решила еще ,как говориться,контрольный)- совушки:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танечка! Я не хотела, оно само так сложилось)))

      Удалить
  6. Анечка, все здорово получилось! Косметичка вместительная, да ещё и с "карманами"). Смотрю стежку все активнее используешь;).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Ага, пытаюсь немного стегать, пока времени хватает только на простую, в планах на март начать обучение))).

      Удалить
  7. А ещё я заметила что ты часто используешь цвет, даже не знаю,боюсь ошибиться с названием, то ли бирюзовый то ли лазурный), ну в общем ты меня поняла. А я ставлю перед собой сейчас конкретные цели, чтобы не лениться, вот в планах к концу этого учебного года закончить обучение. Если считать, что за учебный год я все никак один урок не могу доделать, то не представляю, как за оставшееся время доделаю все остальные. Но я иду к своей цели))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, цвета такие получаются, потому что я пытаюсь полностью использовать ткани))) Надо уже обновлять свой запасы, а то все расцветки "приелись" уже. У меня еще на зеленый сейчас бум))) Молодец, что поставила перед собой цель! Думаю, у тебя все получится!

      Удалить
    2. Спасибо! Зеленый пока не так бросается в глаза).

      Удалить

  8. Замечательная косметичка! И размеры хорошие, и карманчиков много, классно!

    ОтветитьУдалить