вторник, 31 января 2012 г.

Все дело в шляпе или мой блог удален!!!

КАРАУЛ!!! 
Сегодня закрыли мой аккаунт на Googl, следовательно, и мои блоги!!!

Но раз вы читаете этот пост, значит все уже разрешилось, чему я несказанно рада. Первые эмоции - шок, негодование, разочарование!!! За что удалили, без предупреждения, без оповещения!!! Не знала куда бросаться и просить помощи, потому что, прошерстив темы об удалении блогов (а их оказывается немало) на страничке службы поддержки, никаких объяснений не нашла. Сама потеря информации в блоге, мне не страшна (все есть на компьютере и других интернет ресурсах), была страшна потеря общения с читателями. В голове сидела только одна мысль, как мне всех оповестить, что я не могу писать в своем блоге, я же взяла на себя обязательства делать мастер-классы, люди потеряют доверие ко мне.  И еще одно огорчение - утеря подписки на блоги, которые я читаю с удовольствием и любуюсь талантом и выдумкой рукодельниц. Вот с такими невеселыми мыслями я пошла на ВКонтакт и на Одноклассники. Девочки сразу откликнулись. Знайте, я вас всех ЛЮБЛЮ, ЦЕЛУЮ и крепко-крепко ОБНИМАЮ, спасибо большое за поддержку.
Расскажу, как все случилось. 
Страничка моей Панели инструментов в Blogger практически всегда открыта, поэтому не сразу обнаружила, что она не активна. А тут решила зайти в свой блог, пытаюсь открыть, мне пишет, что такого блога не существует. Подумала, что очередной глюк, обновила Панель инструментов, меня выбросило в окно Регистрации/ввода логина (электронного ящика) и пароля. Ничего плохого не заподозрила, периодически меня выбрасывает. Заполнила все поля, нажала кнопку Далее и увидела нечто совсем не то, что ожидалось (в состоянии аффекта не додумалась скопировать, но ест текст).
Подтвердите свой аккаунт
Замечены необычные действия, связанные с вашим аккаунтом. Выберите способ подтверждения своего аккаунта, чтобы как можно скорее восстановить к нему доступ.
Варианты подтверждения
Текстовое сообщение
На ваш мобильный телефон от Google придет текстовое сообщение с кодом подтверждения.
Голосовой вызов
На ваш телефон поступит голосовой вызов от Google, и автоответчик сообщит вам код подтверждения.
Далее было поле для выбора страны, поле для ввода своего мобильного телефона и кнопка Продолжить (Подтвердить).
Сообщения, типа введите номер телефона и будет вам благо, я всегда опасаюсь, поэтому ничего не вводила, пока не пообщалась и не посоветовалась с Анютой, решили что надо вводить. Ввела номер телефона, прислали код активации, ввела в нужное поле, и аккаунт заработал, а через минуту были восстановлены мои блоги. От облегчения у меня даже слезы выступили на глазах:))).
Моя версия происходящего.
В этом сообщении я писала, что пропадают мои комментарии в других блогах. На самом деле комментарии не пропадают, они попадают в папочку Спам. Новинка - автоматическое обнаружение спама, попортила нервишки, думаю, не одному человеку. Подробней можно почитать тут. Каким образом Blogger фильтрует комментарии, которые похожи на спам, никто, конечно же, не знает. В моих комментариях я никогда не позволяю себе нецензурных выражений или текстов рекламного характера. Обычно я просматриваю обновления блогов, и если мне хочется написать комментарий, я оставляю страничку открытой и иду дальше смотреть, так у меня может собраться странички три-четыре. Потом я по очереди начинаю оставлять комментарии. Возможно, Blogger воспринимает количество комментариев более 2 отправленных  с моего аккаунта за определенный отрезок времени (например, 5 минут) - спамом и отправляет все в папку Спам. А так как не все владельцы блогов могут отслеживать эту папочку, следовательно, мои комментарии все таки определились как спам и мой аккаунт был закрыт. Еще раз повторяюсь, что это только моя версия и никого я обидеть не хочу, просто больше логической взаимосвязи я не вижу. 
Для того, что бы проверить папочку Спам, зайдите в  окно Настроики, найдите вкладку Коментарии и нажмите папочку Спам (пометила красным). У меня в этой папочке ничего не нашлось, следовательно все комментарии моих читателей были опубликованы.
 
Вот такие у меня сегодня злоключения. Надеюсь Вас они обойдут стороной, и все будет у нас отлично!!! Еще раз убедилась, что есть у нас отзывчивые люди и таких большинство, так что на все надо смотреть с оптимизмом, не раскисать и не опускать руки (я уж точно буду стараться:))).

37 комментариев:

  1. Ура! хорошо, что все вернулось!
    Да, папка "спам" иногда стала пополняться комментариями, причем непонятно, по какому принципу...
    А я уже с Пикассой почти разобралась, спасибо еще раз за МК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я не понимаю принцип отбора комментариев в спам:((
      рада была помочь:))

      Удалить
  2. Аня, ну ты прямо целый триллер написала, хорошо все закончилось .а то я уже соскучилась)

    ОтветитьУдалить
  3. очень полезный пост, прочитала внимательно, ведь предупрежден - значит вооружен!)) пусть больше такого не повторяется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. надеюсь, теперь ни у кого из моих читателей такой ситуации не будет... это все очень неприятно...но будем оптимистами, мы приобрели опыт и вооружились знаниями;)))

      Удалить
  4. УХХХ, увидела в обновлении, что Ваш блог удален - у меня аж медце екнуло!! Хорошо, что все хорошо!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и я этому очень рада:) спасибо, за теплые слова

      Удалить
  5. не поверишь - зашла, прочитала и пошла к себе в спам! а там - все сообщения которые раньше приходили на почту , но не появлялись в блоге))))))))

    ОтветитьУдалить
  6. я рада, что все восстановили.

    З.Ы. тоже в папке спам восстановила некоторые сообщения... я даже и не знала про них..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, а я как была рада, когда все закончилось благополучно!!! Ну вот, мой опыт оказался полезен)))))

      Удалить
  7. О! Как я Вас понимаю! У меня было тоже самое! Но в то время я только-только зарегистрировала свой блог и написала одно-единственное сообщение... А потом смотрю - блог удален. Подумала, жалко, но не смертельно, создам новый. А потом написала в службу поддержки и еще куда-то и через сутки меня выкинуло на страничку, где можно ввести свой номер телефона для подтверждения. Так и справилась. Поздравляю и Вас с этой маленькой победой над Блоггером!!! Рада, что все закончилось благополучно!!!

    ОтветитьУдалить
  8. я тоже сходила в Спам. спасибо за наводку :)
    и пусть у вас такое больше не повторится!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, девочки, за теплые слова!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я бы назвала это сообщение еще один МК)))

      Удалить
    2. Надюша, на МК пост не тянет, скорее как на совет:)

      Удалить
  10. За Ваши замечательные работы и МК награла от моего блога - http://krusena.blogspot.com/2012/02/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  11. Со мной вчера та же история приключилась.....мой блог удалили....трудно передать эмоции!!!! НО проделала ТЕ ЖЕ шаги и всё восстановили!!!!! теперь мои коменты в других блогах спамят....как от этого избавиться???? Вот пишу и даже не надеюсь его здесь обнаружить=))))
    Заходите в гости =))будет друзьями по несчастию =)) http://sunduksdobrom.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, Ваш комментарий действительно оказался в спаме)))). Расстраиваться не надо, попробуйте поменять пароль в аккаунте. Я поменяла везде, вроде бы, комментарии в спам больше не попадают.

      Удалить
    2. И пароль я уже поменяла.....все равно пропадают =(

      Удалить
  12. Вот и у меня недавно случилось такое же проишествие, слава Богу все обошлось.
    Как не потерять свой блог на Блоггер вот интересная ссылка
    http://blogger4you.blogspot.com/2010/04/deleted-blogs-suspended-gmail-accaunt.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо за ссылочку. Очень полезный блог!!!

      Удалить
  13. Наталья, спасибо за ссылку!!! Очень рада, что у Вас все восстановилось. У меня произошла та же история. Только мои комментарии продолжают попадать в папку спам((( не знаю, как с этим бороться...(

    ОтветитьУдалить
  14. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. уже достала из спама)))

      Саша, а у Вас хорошо загрузилась стрничка? Мои комментарии попадали в спам, когда глючил браузер и не полностью загружал страничку. Я просто перезагружала ее до написания комментария и все ОК, комменты отображались, потом все наладилось.

      Удалить
  15. аааа. а я удалила, думала, что все же не попали...(( а это Вы их достали из спама. ну, и дела. я уже и пароль сменила... и браузер вроде все загружает до конца.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, не переживайте, я думаю, у Вас все будет хорошо, надо только немного подождать. А картины у Вас великолепные!!! Кажется что волны совсем рядом, и ты их можешь схватить руками, потрясающе!!!

      Удалить
  16. Загрузила другой браузер...
    Спасибо большое за отзыв!!! Очень рада, что понравились!!!

    ОтветитьУдалить
  17. УРААААА!!!!! Спасибо огромное за подсказки!!! Значит, все-таки браузер подвел.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Судя по комментам в других постах, у тебя все наладилось))) Саша, очень за тебя рада!!!

      Удалить
    2. Аня, сама не нарадуюсь!!! Да еще и такой интересный блог нашла)) Поселилась уже у Вас)) Спасибо еще раз!!!

      Удалить
    3. Спасибо и тебе за отзыв и ПМЖ)))))))))

      Удалить