пятница, 27 января 2012 г.

Кукольное одеялко

Что бы дочка перестала таскать мои ткани, когда укладывает кукол и зверюшек спать, сделала набор постельных принадлежностей.
Одеялко получилось размером 64*55 см, подушечка 31*21 см. Теперь наши большие куколки то же будут спать:)))). А папе придется смастерить кроватку:)))))).
Блоки простые, легко сделать по вот этому МК. Уплотнитель - синтепон, простегала по квадратам и с двух сторон синего бордюра. На обратную сторону взяла белую ткань в крупные красные горохи.
У подушки верхняя часть простегана с тонким слоем синтепона, наполнитель - файбертек. Получилась пухляшечка.
Бейку на одеяле пришивала по МК Александры Захарчук, только вторую сторону подшивала вручную. Уголки получились хорошенькие. Бейка на подушке пришита полностью вручную.
И еще одна полезная ссылка, как легко подготовить косую бейку.

12 комментариев:

  1. Ответы
    1. не-е-е, мишку доче не даю, он мой:))))))))))
      надо и для себя комплектик делать, будем вместе играть;)

      Удалить
  2. Аня, красотища какая! Помню, не так давно бейка была для меня ужас просто, ненавидела ее, потом много тренировалась и так и сяк, все-таки подобрала себе способ, который считаю наиболее удобным, приспособилась ее быстро делать. Поэтому теперь когда шью изделие, жду наоборот когда буду с бейкой возиться.)) Получается пока неидеально, но с каждым разом лучше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, я то же поняла, что в каждом деле нужна практика:))) Я пока с бейкой не дружу, частично ее руками пришиваю, что бы аккуратно было. Но надо как-то учиться полностью на машинке прошивать.

      Удалить
  3. Чудесный набор!!Я восхищена твоими творениями!!!Так уютно мишке,что и я б не прочь поиграть)))

    ОтветитьУдалить
  4. Какой очаровательный постельный наборчик! Так аккуратно всё сделано. Для меня лоскутное шитьё - это что-то очень страшное, представить не могу, как такую красоту сделать можно )))

    ОтветитьУдалить
  5. Привет! Очень красивый наборчик, с помощью лоскутного шитья такую прелесть можно сделать!!! P/S. Всегда с удовольтвием читаю ваш блог и наблюдаю за Вашими работами, а потому приглашаю к себе за наградой (http://tatusechka.blogspot.com/2012/01/blog-post_29.html#more)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо за отзыв и за награду!!! Очень рада, обязательно прибегу и утащу ее к себе:))

      Удалить
  6. Аня, какая прелесть!!! Обзавидовалась и с комплекта, и с таланта твоего ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо. В краску вгоняешь)))Тут ничего сложного нет, надо просто выделить немножко времени...

      Удалить