вторник, 24 марта 2015 г.

Бал роботов в ТЦ Скала

В воскресенье оставили дома мужа делать дверцы в шкафах, а сами с Варей выбрались на Бал роботов в ТЦ Скала, от нас всего лишь 2 остановки на троллейбусе - красота))).
Впечатлений масса, нисколечко не пожалела денег, потраченных на билеты. Хоть выставка и не большая, но пробыли мы там 2 часа. Увидели разных роботов. Они пели, танцевали, читали стихи, вели беседу, было очень интересно.
 
Некоторых роботов Варя боялась))). Но все они довольно добродушные и интересные. Кроме самих роботов на вставке есть зоны фотосессий, игровые зоны и зона творчества, где можно было сделать из коробки и прочих материалов голову робота.
 
 
 
 
 
 
Это мы в творческом процессе))). Голова до сих пор красуется у нас дома. А вот тот здоровенный робот на фотографии полностью сделан из картона.
 
 
Самые большие очереди были у дисплеев со специальными очками, с помощью очков можно виртуально покататься на американских горках. 
Так же есть дисплеи с играми, в основном там участвовали мальчишки. Всем нравился бокс. Стоя в определенной зоне, с ваших движений сенсоры снимают показания и это отображается на дисплее у вашего игрока. Мы в бокс и другие игры не играли, но половили мячик от робота- любителя тенниса.
Еще очень интересным оказался робот, которой считывает силу вашей мысли. В зависимости от силы вашего мыслительного процесса (определить можно по спец. лампочкам), воздух из отверстий поднимает шарик выше, ниже или, вообще, шарик падает. Таким образом, шарик надо провести по кругу, через определенные преграды.
И еще немного фото с выставки.
 
 
 
 
Выставка интересна для разных возрастов, и для мальчиков, и для девочек. Так что, советую сходить. Есть экскурсоводы по выставке, которые расскажут про всех роботов подробно.
Бал роботов проходит в ТЦ Скала 2-ой этаж (1 остановка от см. Спортивная). Выставка будет длиться до 19 апреля. Время работы с 11.00 до 21.00. 
Билеты стоят 110000 бел. руб. на ребенка и 150000 бел. руб. на взрослого, но есть скидки на семейные билеты (1 взрослый+2 ребенка, 2 взрослых+2 ребенка) и на групповые (от 10 чел.).
Кстати, на Ютубе есть видео об этой выставке, которая проходила в Москве. Кто сомневается идти или нет, или тот, кто не сможет пойти, может посмотреть видео;)))).
Активного всем отдыха!!!


7 комментариев:

  1. Мы тоже в воскресение с утра ходили :))) Мальчишки вообще в восторге, они потом полдня еще двигались и говорили, как роботы :)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Мы были на этой выставке в Москве, в прошлом году.конечно больше всего впечатлил титан, поливающий своими слезами. И умка, с нежным взглядом.
    Может здесь фото не всех роботов, но кажется в Москве их было гораздо больше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, Титана, поливающего слезами точно не было))) Думаю, к нам не все экспонаты приехали. Но все равно было интересно!!!

      Удалить
  3. А где же Борис?!! На мой взгляд самый интересный экземпляр.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Борис милаха))) Я его не фоткала, а снимала видео, как он с Варей общался)))

      Удалить
  4. Супер! Молодцы, что сходили! Надо и нам отправить парней на робототусовку)))
    А это мальчуковое настроение у вас неспроста! ;) Здоровья вам!

    ОтветитьУдалить