четверг, 27 июня 2013 г.

Мастер-класс по лоскутному шитью

Сегодня у меня был замечательный день - прошел мой первый мастер-класс по лоскутному шитью! Некоторые рукодельницы знают, что я курирую совместный пошив лоскутного одеяла для благотворительного аукциона Мастерской детской надежды. В рамках этого проекта для минчан был организован off-line мастер-класс. У меня было три ученика: Даша и две Наташи с разных форумов (Наталья Масюкевич и Наталья Артюшенко).
Ученики попались сообразительные и интересующиеся, а это приятно вдвойне!!! С девочками я знакома давно, поэтому была очень рада увидеться и пообщаться. Вот мы за работой, девочки учатся шить по бумаге (кальке) лоскутный блок "Изба" (колодец).
 
 
 
 Вот Наташа разбирается в процессе!
Призадумалась)))
И шьем!!!
Атмосфера была рабочая, однако, это не мешало нам рассказать о последних событиях наших будней, естественно, были и кофе-паузы с вкусняшками. Все успели сделать по одному лоскутному блоку, но так как результат должен оставаться в секрете, фото наших трудов появится к концу лета.
Всем желаю творческих встреч!

8 комментариев:

  1. Молодцы - девочки. Буду ждать "разрешения" интриги.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мила, спасибо. Будем стараться уложиться в сроки)))

      Удалить
  2. Я уже вся в процессе пошла шить следующие блоки))))

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово! Молодцы девочки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юленька! Приезжай в следующий раз к нам на посиделки;)))

      Удалить
  4. Анечка! Спасибо огромное тебе за такой замечательный мастер-класс!!!
    Я хоть и шью почти всю жизнь, но к теме лоскутного шитья прикоснулась, если честно, впервые. И теперь я понимаю, что в этом деле есть куча своих нюансов и хитростей, которыми ты с нами так любезно поделилась! :)
    А ещё я поняла, что мне хочется повторить пройденный материал самостоятельно и неплохо бы узнать ещё чего-нибудь новенькое! В общем - уже начинает затягивать! :))))
    Так что, с удовольствием присоединюсь к вашей дружной компании и в следующий раз, если таковой случиться! Так что - зови!:)))

    Да! И конвертики твои были выше всех похвал! Ещё раз ОГРОМНОЕ тебе спасибо за такой чудесный день!!! :))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо, что смогла приехать!!! Уже давно хотелось повидаться и поболтать))) Надеюсь, что в будущем такие посиделки станут для нас традицией...

      Удалить