понедельник, 3 июня 2013 г.

Совместное творчество

Вот так мы потихоньку с дочкой решаем проблему утилизации остатков ниток от маминого вязания. Давно хотела применить их в детском творчестве, а недавно Вероничка подбросила один интересный МК. Осилить всю картину нам не хватило усидчивости, но отдельные элементы мы все же сделали))).
Слева от листочка цветет тысячелистник, цветочки - обычные белые салфетки.
А это у нас ромашка, серединка выложена из пряжи "Травка", лепесточки - вата. Солнышко сияет с другой стороны))).
Так как листочек у нас волшебный, то и расцветка должна этому соответствовать))).
Я помогала Варе выложить ниточные элементы листика, а все остальное она сделала сама. В работе использовались салфетки, вата, пряжа, гуашь, фломастеры, картон. Думаю, в любом доме найдется такой набор подручных материалов, главное - подойти к процессу творчески!!!
А еще перед Пасхой мы с Варей впервые сварили домашнее мылко. Процесс нам очень понравился, особенно момент дарения родственникам...Мылко делали из прозрачной и белой основы, кокосового масла и отдушки  "Ягодный микс". Красители взяли пищевые для пасхальных яиц. Формы было две в виде розы и пасхального яйца. Вот что получилось.
 
Желаю всем приятного совместного творчества!!!

9 комментариев:

  1. Анечка! Какие же вы молодцы! И картина , и мылко очень замечательные! :)))
    Мы с Юркой тоже любим совместное творчество. Особенно нам удаются фрески из песка... :)
    А вообще, я по тебе уже очень соскучилась! Надо бы встречу организовать как-нибудь, а то скоро забудем кто как выглядит! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька! Вы вообще молодцы, папа и мама всегда принимают участие в любых творческих событиях детей, умницы!!!
      Я то же соскучилась, сейчас у нас немного напряженные дни, но, надеюсь, скоро увидимся)))

      Удалить
  2. Лето - дети.
    Молодцы, что творите вместе. Вот прямо заразила меня идеей мыла :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мила!!! Мылко варить интересное и легкое времяпровождение, так что принимайся за работу со своими помощницами)))

      Удалить
  3. Замечательная картина,ее в рамку и на стену!!!!Молодцы что творите вместе, а у нас как-то сынок уже сам творит и маму особо не зовет!!!!Не пропадай!!!!Обязательно надо встречу организовать!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Дашенька! Я не пропадаю, я работаю нас новыми проектами))) поэтому и не показываюсь пока, но как-нибудь обязательно выберемся посидеть;)))

      Удалить
  4. Анечка, какие же вы с Варей молодцы!!! Совместное творчество очень сближает и помогает лучше понимать друг друга. А ещё помогает уменьшить количество ниточек-тканюшек))) Жду, когда уже мой творитель будет что-то внятно совместнотворить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероничка, спасибо! Творить вместе - это интересно, но вот удержать внимание ребенка - это, конечно, труд))) Скоро и Мишаня залезет в мамины тряпочки-ниточки, потом будешь ловить "модельера" с ножницами, что бы не испортил новые красивые тканюшки)))

      Удалить
  5. Вообще я конечно же люблю написать какую-нибудь скабрезную критику, но тут ни к чему не придраться! Head Hunter

    ОтветитьУдалить