четверг, 1 ноября 2012 г.

Halloween 2012

Месяц назад я решила, что надо бы себе устроить праздник, немного расслабиться и забыть о рабочих буднях. Число и повод нашлись сразу же - 31 октября, Хэллоуин. Пригласила девчонок с семьями и ... на время об этом забыла))) Опомнилась через две недели и начала готовиться. Правда, это громко сказано, работа продвигалась черепашьими шагами. Сделала не все, что задумала, значит есть повод реализовать все в следующем году;))). 
Хватит болтать, буду показывать свою подготовку. 
Это центральная композиция на наш праздник. Тыкву дала нам Леночка (сестра мужа), вырастила на своем огороде, вырезанием занялся муж. Получилось устрашающе, но все были в восторге, а Варя нисколечко не испугалась, ей все нравилось!!! Подсвечники сделала из ваз с помощью акриловых красок по стеклу и керамике, все таки не зря два года назад побывала на мастер-классе Мастерской детской надежды;))). Варя немного помогла раскрашивать, а потом ходила любовалась результатом. Тыквочки возле коровки сделал муж, обмотав нитками воздушные шарики, а я добавила листочки. Так что в подготовке были задействованы все члены семьи!!!

Кроме основного антуража был еще дополнительный: гирдянда из оранжевой офисной бумаги на карнизе (Вовка постарался), вывеска "Happy Halloween" и оранжевая скатерть с летучими мышами.
 Летучие мыши разлетелись по углам стола, их рисовала акриловыми красками по ткани через бумажный трафарет. Так как основная ткань очень яркая (белорусская плащевка, которую используют для пошива спец. одежды), решила оттенить ее черной бязью и декоративной строчкой.
Позируем под вывеской: Наташа, я и Даша. А мне, оказывается, идет высокий хвостик;)))
Варваре сделали костюм привидения, сама захотела. А мама и рада, не надо заморачиваться, одели белую рубашечку, белые гольфики, белые понталончики (делала моя мама мне на новогодний утренник, в целости и сохранности долежали до сих пор) и ткань белую, вырезанную по круга. Я ее надорвала по краю и прорезала отверстия для глаз и рта, костюм был популярен среди детей))).
А это наши детки, довольные и счастливые. Наигрались в волю, устроили нам концерт с танцами и песнями, а еще показали сценку с перевоплощениями. Мы даже не ожидали, было здорово, весело и дружно!!! Они серьезно подошли к этому делу и даже репетировали перед выступлением))).
Еще фотки с наших посиделок можно посмотреть у Даши в блоге. Я слямзила немного в свой отчет. Даша и ее муж Дима были у нас главными фотографами.
А Наташенька приготовила здоровенную пиццу и большое блюдо суши, наелись до отвала. 
Девочки, спасибо, что выбрались к нам, и праздник удался!!! Надеюсь, в следующем году повторим!!!

14 комментариев:

  1. просто шикарный праздник! вы молодцы!

    ОтветитьУдалить
  2. Как здорово все получилось, по доброму завидую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! В следующем году присоединяйтесь;)))

      Удалить
  3. Спасибо за праздник!!!!Все было очень здорово!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Вау! Молодцы, девчонки! Ответственные люди ответственно подошли! Класс, ваше настроение предается по фото :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Класс!! Молодцы! Завидую по-белому вашей дружбе, три подружки))) Крепкой вам дружбы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Просто мне моих друзей собрать в одном помещении редко удаётся...
      PS: подготовка, по моему - высший класс!

      Удалить
    2. Спасибо!!! Нам то же редко удается собраться, но если собираемся, то отрываемся по полной)))

      Удалить
  6. Наконец-то добралась к тебе в бложик!
    И спешу ещё раз сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО тебе и Вовке за такой великолепный праздник!
    Анюта! Вы большие УМНИЦЫ!
    А от Варюшки - я вообще в полном восторге! Дай, Бог ей здоровья и много-много радости!!! Хотя самая большая радость у неё уже есть: иметь таких родителей, как вы - это самое большое счастье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо!!! Я очень рада, что мы все вместе семьями собрались!!! Мне уже хочется еще устроить такие посиделки))) Очень душевно посидели!!!

      Удалить
  7. Сайт molodaya.by (более 2000 посетителей в день) предлагает Вам поучаствовать в нашей акции “НЕ ДАДИМ КИТАЙЦАМ ШАНСА!!!”. Близится Новый Год. Сейчас народ начнет бегать сломя голову и покупать китайские подарки... ))
    Пожалуйста, присылайте ваши контакты, фото ваших работ и их описание, ссылки на ваши ресурсы, и мы все это разместим в статье про подарки, которую попиарим уже сейчас, и еще пару раз до Нового Года. Все бесплатно для вас :) Удачи в творчестве!
    Пишите нам admin@molodaya.by

    ОтветитьУдалить